Задали читать «Войну и мир». Девушка прочла, вышла, пересказала. Та ситуация, которая произошла дальше — просто умора!

В 9-м классе нам задали читать "Войну и Мир". Я радостно прибежала к бабушке - у неё на полке стояла эта книга.

Два черных тома с золотой надписью. Взяла, прочла.

Прочла запоем - три дня с дивана не слезала. Так захватывающе было, так интересно.

Пришла в школу. Учительница спрашивает - кто прочел такие-то главы. А я же всю прочла! Тяну руку. Выхожу, начинаю пересказ. Рассказывала долго - до конца урока, прям во вкус вошла.

Все слушают, немного удивленно, но ведь интересно же. В книгу натыкала закладок - интересные моменты перечитывала. Учительница одобрительно смотрела.

Когда закончила - стала хлопать в ладоши. Весь класс захлопал.

- Молодец, Зайцева, садись. Поставлю тебе четверку за старания, могла бы и пятерку поставить, да только ты нам сейчас пересказала произведение Герберта Уэлса про нашествие марсиан, книга хорошая, да вот только "Войну и Мир" так и не прочла, поэтому сходи в библиотеку и начни читать.

P.S. Книга, как оказалось, называлась "Война миров"!

Источник

Смотрите также самое популярное:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *